Инструменты в Украине

 
SpyLOG

Культиватор

(0562) 32-39-94
профессиональный инструмент для строительства



Культиватор - лёгкая сельскохозяйственная машина, предназначенная для обработки почвы фрезами и снабжённая ограниченным набором навесных орудий. В зависимости от типа двигателя культиватор бывает электрическим или бензиновым. Сущность изобретения культиватора лежит в том, что при обработки земли между деревьями или в других не удобных местах, не возможно произвести другими машинами. Культиватор придуман именно для того, что бы обрабатывать сложные и маленькие участки земли. По классификации культиваторы можно разделить на легкие (с мощностью двигателя от 2,5 до 4,5 л.с. и весом до 40 кг), средние (мощностью 4-6 л.с. и весят 45-60 кг) и тяжелые (мощность свыше 6 л.с. и вес более 60 кг.). Не зависимо от класса, самые маленькие культиваторы могут обрабатывать землю примерно до 25см такой показатель считается отличным для полной обработки почвы.

Современные культиваторы позволяют прикреплять дополнительные инструменты (аэратор, щетки, грабли). Это значительно расширяет область применения этого замечательного помощника.
Садовые культиваторы - незаменимое оборудование для дачного обихода. С его помощью можно рыхлить почву, не прикладывая собственных усилий.

Главной характеристикой при выборе культиватора является его мощность, от нее зависит и объем выполняемых работ, характер и скорость обработки. Чем больше мощность культиватора, тем больше у него возможностей.
Также, на производительность культиватора влияет максимальная ширина захвата и глубина вспашки - чем они больше, тем значительней объем единовременной обработки.

При выборе культиватора необходимо обращать внимание на его колеса. Они должны быть большими и широкими, обеспечивая хорошую проходимость.

На удобство при эксплуатации культиватора большое влияние оказывают его рукояти. Они должны быть удобны по форме и достаточной длины.

Если Вам необходимо найти информацию о компаниях, реализующих культиваторы в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
       
Главная | Инструменты | Строительный инструмент | Режущий инструмент | Садовый инструмент | Слесарный инструмент | Электроинструменты | Карта сайта