Инструменты в Украине

 
SpyLOG

Рубанки

(0562) 32-39-94
профессиональный инструмент для строительства



Рубанок - ручной инструмент, используемый для ручного строгания древесины. Рубанки используются для выравнивания поверхности деревянных изделий, уменьшения их толщины, а также для создания протяжённых выемок различной формы.

Рубанки являются незаменимым инструментом как мастеров по дереву, так и в условиях быта.

Рубанки электрические позволяют намного упростить процесс работы, освобождая пользователя от значительных физических нагрузок. Их используют в том числе для того, чтобы создать каркас для кроватей mebelprosto.com.ua/ru/dvuspalyne-krovati.

В зависимости от вида строгания (плоского, профильного), размера колодок, профиля и угла присадки резца различают следующие рубанки: Шерхебель - для плоского грубого строгания с закруглённым лезвием резца; Медведка (удлинённый с двумя ручками), одинарный и двойной рубанок со стружколомателем - для чистового строгания; Фуганок и полуфуганок (отличается большой длиной колодки) - для чистового строгания, стружки больших плоскостей под линейку и пригонки деталей; Шлифтик - для снятия особенно тонкой стружки; Цинубель - для нанесения мелких дорожек на поверхностях деталей, предназначенных для склеивания; Отборник, зензубель - для выборки четвертей; Фальцгобель - для зачистки четвертей; Шпунтубель - для выборки шпунта; Грунтубель - для выборки трапециевидного паза поперёк волокон; Калевка - для фигурной обработки лицевых поверхностей деталей; Горбач (с криволинейной колодкой) - для обработки криволинейных поверхностей (выпуклой, вогнутой).

Если Вам необходимо найти информацию о рубанках в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 

 
       
Главная | Инструменты | Строительный инструмент | Режущий инструмент | Садовый инструмент | Слесарный инструмент | Электроинструменты | Карта сайта