Инструменты в Украине

 
SpyLOG

Цепные пилы

(0562) 32-39-94
профессиональный инструмент для строительства



Цепные пилы - ручной инструмент служит для грубой распиловки древесины. Режущим элементом является цепь. Цепные пилы - бензопилы (мотопилы), электропилы - ручные цепные пилы, снабжённые двигателями внутреннего сгорания или электроприводом.

Цепные пилы очень продуктивно используется для пилки дров, резки деревьев и других материалов, таких, как доски, о которых можно узнать по ссылке. До конца 20-го века использовались в основном в лесной промышленности на валке деревьев, позже эту операцию стали выполнять специальные валочные машины.


Цепные пилы разделяют на: бытовые цепные пилы - самые примитивные. К их помощи, как правило, прибегают от случая к случаю, например когда надо заготовить дрова для камина. Функциональные способности таких пил минимальные. Они рассчитаны в среднем на 20 часов эксплуатации в месяц (около 40 минут в день), а их невысокая мощность компенсируется легким весом и удобством в обращении. Полупрофессиональные модели цепных пил выполняют любые работы - от ремонтно-строительных до валки деревьев. Единственный их недостаток - невозможность использования по 8-10 часов в сутки в течение длительного периода. Нередко они служат сучкорезами на лесоповале.

Профессиональные цепные пилы обладают высокой мощностью (как правило, более 2,5 кВт) и характеризуются широким спектром функций. Их применяют в основном в качестве вальных пил, они могут без устали трудиться весь год по 10-16 часов в сутки. Главная же особенность профессионального инструмента - 8 часов работы без перерыва. Такие пилы изготавливают из прочных и износостойких материалов, а их ресурс колеблется в пределах 1300-2000 моточасов (у бытовых моделей этот показатель в 2-3 раза ниже).

Если Вам необходимо найти информацию о цепных пилах в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 
 
       
Главная | Инструменты | Строительный инструмент | Режущий инструмент | Садовый инструмент | Слесарный инструмент | Электроинструменты | Карта сайта