Инструменты в Украине

 
SpyLOG

Триммеры

(0562) 32-39-94
профессиональный инструмент для строительства



Триммер - переносная газонокосилка или мотокоса. В отличие от колёсных газонокосилок триммеры - переносные электро- и мотокосы- более мобильны. Триммеры преимущественно применяют для скашивания травы на неровных участках и в труднодоступных местах: под кустарниками, у деревьев, клумб, заборов и т.д. Режущим элементом триммеров может быть либо вращающаяся катушка с леской, либо пластиковый или металлический диск-нож на более мощных моделях. Леска применяется для скоса мягкой травы, а диск-нож для бурьяна и небольших кустарников. Электрические модели триммеров бывают как с верхним, так и с нижним расположением двигателя. Бензиновые модели – только с верхним. Останавливая свой выбор на триммере, стоит помнить, что электрическими моделями с нижним расположением двигателя не рекомендуется косить сырую траву, во избежание короткого замыкания. Хотя многие производители утверждают, что применяемая ими система защиты двигателя от попадания влаги это делать позволяет. Но вот уж чего точно нельзя ни в коем случае делать, так это косить под дождём.

Обычно особенности использования того или иного инструмента написаны в инструкции по использованию, или же на этикетке. Заказать печать такихэтикеток в Киеве можно в компании «Мультилейбл» - контакты есть на их сайте.

Использовать триммеры для скоса больших площадей нецелесообразно, так как продержать на весу несколько часов такой инструмент не многим по силам. Современные триммеры весят до 7 кг. В сравнении с газонокосилкой триммер позволяет мгновенно изменять высоту скашивания травы и даже оставлять по-разному выстриженные места в виде несложных геометрических фигур.

Бензиновые триммеры отличаются от электрических большей мобильностью и высокими рабочими показателями. Хотя весят они, как правило, больше.

Основные характеристики триммеров: мощность, режущий элемент (леска, пластиковый или металлический диск.нож), ширина скашивания, тип штанги с рукояткой, вес.

Расходным материалом для электрических триммеров является режущий элемент. Для бензиновых триммеров, кроме режущего элемента - бензин и масло.

Работая с триммером приходится постоянно следить за уровнем и углом среза травы, осуществляя контроль вручную.


Если Вам необходимо найти информацию о компаниях, реализующих  триммеры в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 
 
       
Главная | Инструменты | Строительный инструмент | Режущий инструмент | Садовый инструмент | Слесарный инструмент | Электроинструменты | Карта сайта