Инструменты в Украине

 
SpyLOG

Кусторезы

(0562) 32-39-94
профессиональный инструмент для строительства



Кусторезы предназначены для скашивания травы, выравнивания и формирования "живых" изгородей, подрезки сельскохозяйственных культур и ухода за плодовыми садами. Все кусторезы делят в зависимости от способа обрезки на пильные и дисковые. Пильные кусторезы представляют собой корпус с двигателем (электрическим или бензиновым) к которому присоединена регулируемая по углу наклона шина с двумя двусторонними пильными полотнами, оборудованными ножами из высокопрочной закаленной стали. Полотна при работе двигаются относительно друг от друга и концы ножей срезают поросль аналогично действию механических секаторов. Сегодня на отечественном рынке садовой и парковой техники можно купить кусторез с электрическим и бензиновым двигателем, причем электрические кусторезы могут быть, как зависимыми от сети, так и аккумуляторными. Мощные бензиновые кусторезы достаточно мобильны, но следует отметить их значительный вес и уровень вибрации при работе, значительно превышающий вибрации при использовании электрических и аккумуляторных кусторезов.

Аккумуляторные кусторезы очень удобны там, где необходимо обрезать небольшие кусты, а поблизости нет сетевой розетки.
Кусторезы оборудованные металлическим ножом способны справиться даже с зарослями небольших деревьев, толщина ствола которых достигает трех сантиметров.

Современные кусторезы обладают рядом прекрасных характеристик: небольшой вес, высокая мощность и множество дополнительных возможностей, облегчающих работу с ними. Высококачественные стальные ножи кусторезов обеспечивают максимально эффективную подрезку даже наиболее густых и жестких живых изгородей. А наличие регулировок позволяет адаптировать кусторез к любым условиям работы.

Малый уровень шума, низкая вибрация, а также  долгий срок службы кустореза обеспечивается алюминиевым корпусом редуктора.

Диапазон использования кусторезов широк. Кусторезы используют  для скашивания жесткой травы и дикого кустарника вдоль края дорог, на садовых участках и на склонах, а так же при прореживании молодых лесонасаждений.

Высокая надежность в работе, удобство использования и обслуживания позволяют использовать кусторезы рентабельно и по-хозяйски.


Если Вам необходимо найти информацию о компаниях, реализующих кусторезы в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 

 
       
Главная | Инструменты | Строительный инструмент | Режущий инструмент | Садовый инструмент | Слесарный инструмент | Электроинструменты | Карта сайта