Инструменты в Украине

 
SpyLOG

Металлорежущий инструмент

(0562) 32-39-94
профессиональный инструмент для строительства



Металлорежущий инструмент
– инструмент, предназначенный для изменения формы и размеров обрабатываемой металлической заготовки путём удаления части материала в виде стружки с целью получения готовой детали или полуфабриката.

Различают станочный и ручной металлорежущий инструмент. Основными частями металлорежущего инструмента являются рабочая часть, которая может иметь режущую и калибрующую части, и крепёжная часть.

К ручным металлорежущим инструментам относятся зубила, напильники, надфили, ножовки, шаберы и другие, используемые без применения металлорежущего оборудования. Сегодня повсеместное распространение получили ручные машины с электрическим, гидравлическим и пневматическим приводом, рабочим органом которых являются ручные инструменты.

В зависимости от технологического назначения станочный металлорежущий инструмент делится на следующие подгруппы: резцы, фрезы, протяжки, зуборезный металлорежущий инструмент, резьбонарезной инструмент, для обработки отверстий, абразивный и алмазный инструмент. Резцы, применяемые на токарных, токарно-револьверных, карусельных, расточных, строгальных, долбёжных и других станках (за исключением резьбовых и зуборезных резцов), служат для обточки, расточки отверстий, обработки плоских и фасонных поверхностей, прорезания канавок. Фрезы – многолезвийный вращающийся металлорежущий инструмент, который используют на фрезерных станках для обработки плоских и фасонных поверхностей, а также для разрезки заготовок. Протяжки – многолезвийный инструмент для обработки гладких и фасонных внутренних и наружных поверхностей.

Если Вам необходимо найти информацию о металлорежущем инструменте в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 

 
       
Главная | Инструменты | Строительный инструмент | Режущий инструмент | Садовый инструмент | Слесарный инструмент | Электроинструменты | Карта сайта